Contacter le Fournisseur? fournisseur
Aria Liu Ms. Aria Liu
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Shandong Qingguo Optical Fiber Co., Ltd.

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Fibre optique > Fibre monomode > Fibre monomode G

Fibre monomode G
Fibre monomode G

Fibre monomode G

Type de paiement: L/C,T/T,Money Gram
Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
Délai de livraison: 5 jours

Informations de base

    Modèle: Single Mode Fiber G652B

    Certification: UL, RoHS, ISO, CE

Additional Info

    Détails d'emballage: carton

    marque: Qingguo

    transport: Ocean

    Lieu d'origine: Chine

    Certificats : ISO

    Hafen: Qingdao

Description du produit

Fibre monomode G652B

La fibre monomode de SDGI peut assurer une performance optimale à 1310 nm et 1550 nm Wndows (y compris la bande L de 1565-1625 nm) et acquiert une dispersion minimale à la fenêtre de travail de 1310 nm. Fberis monomode SDGI adapté aux câbles de toute structure, tels que: tube lâche, tube étanche, type nibbon et tube central. Tout en étant compatible avec les fibres faisant avec d'autres processus de production. Les fibres optiques monomodes SDGI sont largement utilisées dans les transmissions à grande vitesse et longue distance, telles que la communication longue distance, la ligne tunk, la télévision par câble, le chargeur de boucle et d'autres réseaux.

SDGI utilise une méthode avancée de dépôt en phase vapeur par plasma (APVD) pour produire des produits de fibre optique, qui peuvent garantir une qualité et une pureté élevées de toutes les fibres optiques . De plus, tous les produits en fibre optique SDGI adoptent un processus de revêtement acrylique unique à double durcissement UV, ce qui améliore la fiabilité et la durabilité de la fibre pour assurer une meilleure performance même dans un environnement difficile. .

Les performances de la fibre monomode SDGI respectent et dépassent les spécifications de fibre optique telles que ITU-T G.652B, IEC60793-2-50B.1.1 et ainsi de suite. Pour offrir aux clients plus de commodité, SDGI a établi des normes internes plus strictes pour tous les index des produits à fibres optiques.

3

4

Vous cherchez l'idéal adapté à tous les types d'applications Fabricant et fournisseur? Nous avons une large sélection à des prix avantageux pour vous aider à faire preuve de créativité. Toutes les fibres optiques monomodes sont de qualité garantie. Nous sommes une usine d'origine chinoise avec un petit diamètre de noyau. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter.

Groupes de Produits : Fibre optique > Fibre monomode

Envoyer Une Demande

Aria Liu

Ms. Aria Liu

Numéro De Téléphone:+86-0531-67881159

Fax:+86-0531-67881159

Portable:+8615188881035Contact me with Whatsapp

E-mail :

Adresse De Compagnie:Yantai Road, Huaiyin District, Jinan, Shandong