Contacter le Fournisseur? fournisseur
Aria Liu Ms. Aria Liu
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Shandong Qingguo Optical Fiber Co., Ltd.

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Fibre optique > Fibre monomode

Fibre monomode

Catégorie de produit de Fibre monomode, nous sommes des fabricants spécialisés en provenance de Chine, faible atténuation et faible dispersion, Onde O Onde C Onde L fournisseurs / usine, de haute qualité en gros produits de décapage mécanique et décapage thermique R & D et de fabrication, nous avons le parfait service après-vente et support technique. Réjouissez-vous de votre collaboration!

Voir:

    • Fibre monomode G652B

    Fibre monomode G652B

    • marque: Qingguo

    • Détails d'emballage: Carton

    • Certificats : ISO

    • Modèle: Single Mode Fiber

    • Lieu d'origine: Chine

    Fibre monomode G652B La fibre monomode de SDGI peut assurer une performance optimale à 1310 nm et 1550 nm Wndows (y compris la bande L de 1565-1625 nm) et acquiert une dispersion minimale à la fenêtre de travail de 1310 nm. Fberis monomode SDGI adapté aux câbles de toute structure, tels que: tube lâche, tube étanche,...

    • Fibre monomode EasyBand Plus insensible à la flexion

    Fibre monomode EasyBand Plus insensible à la flexion

    • marque: Qingguo

    • Détails d'emballage: carton

    • Certificats : ISO

    • Modèle: EasyBand Plus Bending Insensitive Single-Mode Fiber

    • Lieu d'origine: Chine

    • Fibre monomode EasyBand Plus insensible à la flexion

    Fibre monomode EasyBand Plus insensible à la flexion

    • marque: Qingguo

    • Détails d'emballage: Carton

    • Certificats : ISO

    • Modèle: Single-Mode Fiber

    • Lieu d'origine: Chine

    Fibre monomode EasyBand Plus insensible à la flexion Caractéristiques de rétrodiffusion (1550 nm) EasyBand EasyBand Plus Step(Mean of bidirectional measurement) ≤0.05dB ≤0.05dB Irregularities over fiber length and point dicontinuity

    • Fibre monomode G

    Fibre monomode G

    • marque: Qingguo

    • Détails d'emballage: carton

    • Certificats : ISO

    • Modèle: Single Mode Fiber G652B

    • Lieu d'origine: Chine

    Fibre monomode G652B La fibre monomode de SDGI peut assurer une performance optimale à 1310 nm et 1550 nm Wndows (y compris la bande L de 1565-1625 nm) et acquiert une dispersion minimale à la fenêtre de travail de 1310 nm. Fberis monomode SDGI adapté aux câbles de toute structure, tels que: tube lâche, tube étanche,...

Chine Fibre monomode Fournisseurs

Caractéristiques de production


  • Avec une faible atténuation et une faible dispersion, les meilleures performances sont fournies au niveau de l'onde O (1260 nm-1360 nm), de l'onde C et de l'onde L (1530 nm-1625 nm).
  • Il est entièrement compatible avec d'autres fibres optiques, y compris les propriétés de transmission, les outils d'épissage et d'installation, etc.
  • Excellente aptitude au décapage avec décapage mécanique et décapage thermique.
  • La technologie brevetée de dépôt en phase vapeur par plasma (APVD) est adoptée.
Avantage de performance



  • Convient à toutes sortes d'applications.
  • La norme de produit est universelle et convient à des utilisations diversifiées dans le monde.
  • Fournit des connexions plus faciles, plus rapides et plus fiables.
  • plus grande pureté, meilleure géométrie et uniformité.

single mode fiber


Envoyer Une Demande

Aria Liu

Ms. Aria Liu

Numéro De Téléphone:+86-0531-67881159

Fax:+86-0531-67881159

Portable:+8615188881035Contact me with Whatsapp

E-mail :

Adresse De Compagnie:Yantai Road, Huaiyin District, Jinan, Shandong

site mobile